Отказ от аренды комнаты и шантажирующие смс

Здравствуйте. Я подписала договор аренды через риэлтора. Вечером я передумала и вернула деньги клиенту. Расписку о передаче денежных средств мы не писали. Теперь этот клиент требует с меня денежные средства. Что мне делать в этой ситуации. Клиен пишит шантажирующие смс.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно обратиться с заявлением в полицию, но если нет свидетелей возврата Вами клиенту денежных средств, то Ваши слова будут против слов клиента. В любом случае если угрозы выражены только посредством смс, доказать, что они поступают от клиента будет невозможно.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В данном случае нужно смотреть, что у Вас прописано в договоре, возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке и какие последствия в таком случае возможны для сторон.