Как взыскать долг за продажу недвижимости супруга?

умер муж, наследником по завещанию является сын, я выделила супружескую долю В период барка были куплены объекты недвижимости, и буквально за месяц до смерти мужа эти объекты были проданы по достоверности его другом, но денежные средства до сих пор мне не передали. Я могу требовать взыскания полной суммы долга, или только половины на свою супружескую долю?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете конечно просить только половину, именно как вашу супружескую долю. Сын вправе просить деньги за вторую часть проданного имущества.