Как получить нотариально заверенную копию договора найма?

Здравствуйте! Был заключен договор найма жилого помещения между физическими лицами на срок 11 месяцев. Через 7 месяцев арендатору потребовалось предоставить заверенную копию этого договора в ФАНО. Обратившись в нотариальную контору, узнали, что для такого заверения требуется еще выписка из ЕГРН. Правомерно ли это требование?

, Анастасия, г. Пущино
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия. Нотариусу для подтверждения права собственности арендодателя и в целях установления ограничений/обременений на данный объект недвижимости нужна выписка из ЕГРН. Это обычная практика при совершении нотариальных действий с объектами недвижимости.