Рассмотрение 1 частей заявок, если технические характеристики не соответствуют ТЗ

Добрый день! Я - Заказчик по 44-фз. Объект закупки - компьютеры в комплекте. Пришли первые части заявок на участие в аукционе и столкнулась с такими вопросами:

1. В наименовании объекта закупки участник указывает - Компьютер в комплекте (страна происхождения: РФ), а при описании характеристик объекта закупок: материнская плата ****, Китай; системный блок*****, Китай. Такую заявку отклонять?

2. Участник указывает конкретную модель, характеристики в соответствии с нашим ТЗ, но определенные характеристики указанной модели не соответствует нашему ТЗ. Что делать? Отклонять?

Спасибо.

, Ирина, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
1. В наименовании объекта закупки участник указывает — Компьютер в комплекте (страна происхождения: РФ), а при описании характеристик объекта закупок: материнская плата ****, Китай; системный блок*****, Китай. Такую заявку отклонять?
Ирина

Это в заявке? Тогда да.

2. Участник указывает конкретную модель, характеристики в соответствии с нашим ТЗ, но определенные характеристики указанной модели не соответствует нашему ТЗ. Что делать? Отклонять?
Ирина

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под «определенные характеристики указанной модели не соответствует нашему ТЗ» — тут нужны примеры, ну а вообще если не соответствует- конечно отклонять