Как подписать накладные, если товар приняли?

нам оплатили выставленный счет , товар приняли а накладные подписывать отказываются . И теперь прислали письмо о ошибочно переведенных средствах

, Екатерина, г. Астрахань
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день!

Как доставлялся товар покупателю? Учавствовала ли транспортная компания в доставке? Как в договоре определен момент передачи товара. При наличии других письменных доказательств, факт неподписания накладных не сыграет существенной роли. Покупателю сообщите, что у вас имеются иные письменные доказательства и свидетели, что товар поставлен. А действия покупателя могут быть расценены как мошеннические.