Входит ли в стаж работа в районных комсомольских органах и служба в армии?

Входит ли в стаж работы дающий право на выслугу лет ,выборная освобожденная работа в районных комсомольских органах и служба в СА

, Александр, г. Нарьян-Мар
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Не совсем понятно какая выслуга лет Вас интересует, но вот, например, для учителей, врачей стаж в выборной работе в комсомольских организациях засчитывается в выслугу лет — почитайте постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства», апелляционное определение Верховного суда Республики Мордовия от 14 мая 2015 г. по делу N 33-1037/2015.

Служба в СА также засчитывается в выслугу лет — постановление Совета Министров СССР от 03 августа 1972 года N 590 «Об утверждении положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий»

Если что-то не понятно, уточните вопрос.