Взяли кредит и не выплатили, что делать?

Здравствуйте. 2 года назад был взят кредит 3000 руб в МФО. Кредит не выплачивался. Сейчас хотим взять ипотеку и при этом выяснилось, что сейчас должны уже 86000 рублей. Что делать ?

, Юлия, г. Уфа
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если не дают ипотеку из-за наличия долга, то закрывать долг.

Юлия
Клиент, г. Уфа

Сумма большая. Может можно что нибудь сделать с этим?

Обсудите с МФО возможность оплаты частями, чтобы уменьшить ежемесячный платеж с целью получить возможность оформить ипотеку.

Вычеркнуть этот долг из Вашей жизни точно не получится.