Что делать, если в отделе кадров потеряли заключение ВВК?

Здравствуйте. Служу во ФСИН, уже имею право на льготную пенсию.До календарной пенсии осталось чуть больше года. По вине отдела кадров было утеряно заключение ВВК (военно врачебной комиссии)на основании которого меня принимали на службу. На пенсию сейчас я не могу выйти так как необходимо пройти первоначальную подготовку без которой якобы не отпускают на пенсию.На первоначальную подготовку я не могу поехать без заключения ВВК. На моё как я считаю законное требование дать запрос на ВВК с целью восстановления заключения, кадры ответили мне что такой запрос был сделан и ВВК ответила что я "не годен в связи с неявкой ". Хотя есть свидетели и даже фотофакты прохождения мной комисси и встаёт законный вопрос на каком основани меня тогда брали на службу. В данный момент кадры пытаются отправить меня снова на ВВК причём на общих основаниях и как вновь принимаемого сотрудника и никаких гарантий того что я её пройду у меня нет, так как состояние моего здоровья за этот период явно изменилось. Ситуация явно не стандартная и как действовать в ней я просто не знаю.Что бы вы мне посоветовали? Спасибо.

, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо получить от отдела кадров ответ от врачебной комиссии, что вы являетесь негодным к в/службе и обжаловать его в судебном порядке, доказывая 9 в т.ч. с помощью свидетелей) факт первоначального прохождения военно-врачебной комиссии.