Как забрать документы из учебного заведения без последствий?

Здравствуйте!Мне 17,учусь в институте и хочу забрать документы,моя мама против,если я их заберу,меня не отчисляют ,да и если отчислят то очень черевато при другом поступлении ,чт

о делать ?

, Виктория, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Мне 17, учусь в институте и хочу забрать документы, моя мама против, если я их заберу, меня не отчисляют

Виктория, дело в том, что пока вы несовершеннолетний, а значит и недееспособный гражданин России, то вам в вашем учебном заведение не отдадут документы, забрать их могут только ваши законные представители, то есть родители. Вам нужно договорится с мамой об этом, а так же заранее стоит узнать в другом учебном заведении примут ли вас туда