Можно ли оформить земельный участок с ветхим домом, если в доме никто не проживает 10 лет?

Можно ли оформить заброшенный земельный участок с ветхим домом в поселке?Соседи говорят хозяин умер лет 20 назад, после этого жили то одни, то другие без всяких договоров, а последние 10 лет ни кто не проживает

, Игорь, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.
Нужно прежде всего выяснить, сформирован ли земельный участок, его кадастровый номер, границы, кто собственник. Все это можно узнать на сайте Росреестра или в местной Администрации. Дальше действовать в зависимости от полученной информации.