Можно ли получить моральную компенсацию, если насмерть сбили человека?

Грузовик, принадлежащей юридическому лицу, сбил насмерть человека. Водитель не виноват, правил не нарушал. Если возможность взыскать какую нибудь моральную компенсацию с него или Юр. Лица?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Бормотов
Адвокат, г. Волгоград

есть. владелец источника повышенной опасности отвечает за вред и при отсутствии вины. но сумма может быть снижена

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Грузовик, принадлежащей юридическому лицу, сбил насмерть человека. Водитель не виноват, правил не нарушал. Если возможность взыскать какую нибудь моральную компенсацию с него или Юр. Лица?
Дмитрий

Добрый день!

В данном случае, Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда с юридического лица.

Иск можно подать по своему месту жительства.