На момент приватизации были прописаны трое, как делится эта квартира?

На момент приватизации были прописаны Я моя бабушка по отцу и моя мама. Изначально собственником является бабушка. Сейчас хочет прописать свою дочь в эту квартиру , но без нашего согласия этого сделать не могут отказывают им, я уже выписался из квартиры . осталось только мама и бабушка прописаны. Имеем ли мы с мамой какую-то долю или право на эту квартиру?

, Денис, г. Самара
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если Вы с мамой отказались от участия в приватизации, Права собственности ни у Вас ни у мамы нет. Однако мама в этом случае поскольку никуда из квартиры не уезжала и не снималась с регистрационного учета имеет право пожизненного проживания по сравнению с Вами (такого права у Вас в свзи с выездом уже нет). Если Вы не отказывались от приватизации, Вы вправе признать в судебном порядке приватизацию недействительной и передать квартиру в муниципальную собственность