8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому начисляется надбавка за несение боевого дежурства

Здравствуйте. Служу в воинской части ОсН, часть несёт боевое дежурство. Согласно приказа МО РФ от 30.12.2011 г. - № 2700 "О денежном довольствии в/сл. ..." п.51 г), кто имеет право получать надбавку за несение боевого дежурства:

1. Военнослужащие которые отданы ежесуточным приказом командира и ходят на смены. 2. Военнослужащие, которые могли бы нести БД в силу своих должностных обязанностей, но не ходят на смены БД. 3. Все военнослужащие воинской части, несущей боевое дежурство.

, Олег Кульков, г. Смоленск
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

В п.51 нет подпункта г) и сам пункт говорит о надбавке за гостайну, а не БД. Про БД - в пункте 53 и там однозначно написано - "несущим боевое дежурство...", т.е. тем, кто согласно приказа заступает на боевые посты, а не тем, кто должен, но не дежурит. Надбавка и от количества суток надежуренных зависит. С чего у вас такой вопрос непонятно, если вы приказ читали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2012