Кому начисляется надбавка за несение боевого дежурства

Здравствуйте. Служу в воинской части ОсН, часть несёт боевое дежурство. Согласно приказа МО РФ от 30.12.2011 г. - № 2700 "О денежном довольствии в/сл. ..." п.51 г), кто имеет право получать надбавку за несение боевого дежурства:

1. Военнослужащие которые отданы ежесуточным приказом командира и ходят на смены. 2. Военнослужащие, которые могли бы нести БД в силу своих должностных обязанностей, но не ходят на смены БД. 3. Все военнослужащие воинской части, несущей боевое дежурство.

, Олег Кульков, г. Смоленск
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

В п.51 нет подпункта г) и сам пункт говорит о надбавке за гостайну, а не БД. Про БД - в пункте 53 и там однозначно написано - "несущим боевое дежурство...", т.е. тем, кто согласно приказа заступает на боевые посты, а не тем, кто должен, но не дежурит. Надбавка и от количества суток надежуренных зависит. С чего у вас такой вопрос непонятно, если вы приказ читали.