Работает ли подобная расписка?

В расписке написано : дата , я , ФИО , паспортные данные ,обязуюсь вернуть долг в размере ( сумма цифрами и прописью ) ФИО ,паспортные данные , в срок до ...дата . подпись должника .

Работает ли такая в случаи сложностей с возвратом долга ?

Уточнение от клиента

Форму изменить не могу , добавления не возможны .

, Владимир Васильевич, г. Москва
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Да простая рукописная расписка действует, внизу надо дописать денежные средства получил, претензий не имею.

Владимир Васильевич
Клиент, г. Москва

Спасибо ...но уже не могу её изменить .

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вполне нормальный договор займа. По данной расписке можно взыскать денежные средства с ответчика в судебном порядке.

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Владимир Васильевич!

В расписку необходимо включить сведения:

Ф.И.О. обеих сторон, их паспортные данные с местом жительства; величину долга (лучше прописью и цифрами); проценты за возможность пользования чужими средствами; штраф за несвоевременные выплаты; срок возвращения денег; дату оформления расписки; место ее составления; подписи обеих сторон и их расшифровку. Признаками неграмотного составления долговой расписки являются отсутствие даты ее составления, срока возврата денег, размера процентов.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

работает любая письменная форма обязательства, можно смело обращаться в суд, помимо этого желательна расписка что деньги получил в полном объеме, а то можно сказать что просил в долг вроде давали но деньги не передали

Ирина Махнёва
Юрист

Такая форма расписки имеет юридическую силу. В суде проблем не будет.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Владимир Васильевич
Клиент, г. Москва

Пункт 2 отсутствует . только есть -" обязуюсь вернуть долг ..."

Этого достаточно для суда