Может ли иностранный гражданин без полиса обратиться в поликлинику на платной основе?

Добрый день! Я иностранный гражданин, регистрация по месту учебы. Если истек полис ОМС и нет возможности продлить его, могу ли я попасть на прием к врачу (конкретно, окулисту) в поликлинику? Если нет, существуют ли там же официальные платные приемы?

, Айя, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

платно может попасть любой человек, для этого обратитесь в любую поликлинику

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы смело можете обратиться к специалисту (офтальмологу) на платной основе в любое медицинское учреждение на территории РФ.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Бесплатно нет, платно пожалуйста. В бухгалтерии поликлиники есть прейскурант на данный случай.