Нужно ли сдавать 3 НДФЛ при продаже юридическому лицу по акту закупа?

Я , как физическое лицо, продала Юридическому лицу ( не являюсь работником) стройматериалы ( акт закупа) на сумму менее 250000.00 руб. Документов на приобретение этих материалов нет. Нужно ли сдавать 3 НДФЛ ? Если нужно то нужно ли указывать з/плату с предприятия, где у меня заключен трудовой договор.

, Ольга, г. Назарово
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

чтобы не платить налог нужно воспользоваться вычетом, а для этого подать декларацию

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

7. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.