Положен ли мне очередной отпуск перед декретом, если я работаю в государственном учреждении?

Положен ли мне очередной отпуск перед декретом? И если да, то сколько дней? 28 дней или за фактически отработанное время? В декрет выходить 16 июня 2017 г. За этот год я не отгуливала отпуск. За предыдущие года - отгулены полностью. В декабре 2016 г перевели на муниципальную службу. Работаю в гос учреждении.

, Юля, г. Волгоград
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Статья 260 Трудового кодекса РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам положен полный отпуск, даже если вы не отработали календарный год