8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить сотрудников полиции разобраться с нарушителями?

Доброе время суток. Интересует такой вопрос. У нас под окнами через день с 22:00 до 4-5 утра "дискотека". Приезжают несколько машин и пьяные юноши и барышни, если их так можно назвать, "отдыхают".... Вызываем полицию, они либо вобще не приезжают, либо с глубоким вздохом (типо: "лаааадно, так и быть приедем") таки приезжают... Ииииииии что вы думаете они делают? Стоят рядышком с нарушителями, курят и уезжают... Приходят ко мне в квартиру, чтобы заявление накатать, со словами: "ну они минутки через три уедут".... Так вот теперь вопрос. Скажите пожалуйста, так как же в данной ситуации должен действовать нормальный полицейский? И как мне "заставить" их выполнять эти самые обязанности? Спасибо!

Показать полностью
  • trim.5BF544BE-7515-4E22-8539-DCCA34328CE7
    .mov
, Анастасия, г. Новочеркасск
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Нормальный полицейский в данной ситуации в соответствии с Федеральным законом «О полиции» и КоАП РФ должен незамедлительно принять меры по пресечению данного правонарушения, доставить нарушителей в близжайший отдел для составления протоколов об административном правонарушении и т.д.

Неправомерное бездействие и халатность полицейских Вы можете обжаловать их начальнику, в вышестоящий орган внутренних дел (управление по Вашему субъекту), а также в местную прокуратуру. Сделать это можно в традиционной письменной форме, а также в электронной форме через официальные сайты указанных органов.

При подаче жалобы прикладывайте к ней имеющиеся подтверждающие материалы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2017