Как заставить сотрудников полиции разобраться с нарушителями?

Доброе время суток. Интересует такой вопрос. У нас под окнами через день с 22:00 до 4-5 утра "дискотека". Приезжают несколько машин и пьяные юноши и барышни, если их так можно назвать, "отдыхают".... Вызываем полицию, они либо вобще не приезжают, либо с глубоким вздохом (типо: "лаааадно, так и быть приедем") таки приезжают... Ииииииии что вы думаете они делают? Стоят рядышком с нарушителями, курят и уезжают... Приходят ко мне в квартиру, чтобы заявление накатать, со словами: "ну они минутки через три уедут".... Так вот теперь вопрос. Скажите пожалуйста, так как же в данной ситуации должен действовать нормальный полицейский? И как мне "заставить" их выполнять эти самые обязанности? Спасибо!

  • trim.5BF544BE-7515-4E22-8539-DCCA34328CE7
    .mov
, Анастасия, г. Новочеркасск
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Нормальный полицейский в данной ситуации в соответствии с Федеральным законом «О полиции» и КоАП РФ должен незамедлительно принять меры по пресечению данного правонарушения, доставить нарушителей в близжайший отдел для составления протоколов об административном правонарушении и т.д.

Неправомерное бездействие и халатность полицейских Вы можете обжаловать их начальнику, в вышестоящий орган внутренних дел (управление по Вашему субъекту), а также в местную прокуратуру. Сделать это можно в традиционной письменной форме, а также в электронной форме через официальные сайты указанных органов.

При подаче жалобы прикладывайте к ней имеющиеся подтверждающие материалы.