Правила проезда детей через границу в сопровождении родственников

Здравствуйте! Я бабушка и лечу с внуком в Таиланд транзитом через Тегеран. Мама внука с мужем в разводе и сейчвс замужем и имеет другую фамилию. Какие разрешительные документы на внука надо иметь для поездки?

, Наталья, г. Вологда
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вам необходимо получить нотариально оформленное разрешение от того родителя, с которым ребёнок в настоящее время проживает, на выезд за границу. От другого родителя ребёнка получать такое разрешение необязательно.