8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли иностранный гражданин вернуться на родину, если 6 месяцев назад привлекался по статье 112?

Мой муж находится в дагестане и он гражданин украины, у него статья 112,уже прошло полгода, хочет домой вернутся, на таможни по базе зафиксируют?

, Анна, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
у него статья 112, уже прошло полгода,
Анна

Анна,

с какого момента прошло полгода?

Какова судьба уголовного дела? Оно передано в суд? Вынесен приговор? Или что ещё? У него действует подписка о невыезде, или как?

на таможни по базе зафиксируют?
Анна

Таможня здесь вообще не причём.

Если человек находится в розыске, об этом известно службе поранохраны. И пограничники его, конечно, никуда не пропустят.

Пусть едет на Украину через Беларусь. Общая база данных якобы уже создана, но пока не на всех пунктах пропуска работает. А может, и вообще не работает. Интересовался как-тот у белорусских пограничников на границе с Латвией — сказали, что нет, пока ничего этого нет.

Так что через Беларусь безопасней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2017