Должна ли я оплачивать долг по кредиту, если последний платеж был 7 лет назад?

Здравствуйте,я брала кредит лет 13 назад,сначала платила исправно,когда оставалось немного,возникли финансовые трудности,начала платить нирегулярно.Банк сумму моих выплаченных средств опять прибавил к кредиту,и лет 7 назад я перестала его платить.Сейчас пришло постановление,якобы из суда,что обязуют выплатить всю сумму-почти 40000р.Правомерно ли это? в суд меня не вызывали

, Света, г. Тольятти
Максим Корепанов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Светлана, здравствуйте!

Узнайте номер постановления. Подайте на обжалование, в случае пропуска срока на обжалование, приложите ходатайство о восстановлении срока с указанием причин пропуска срока. Касаемо задолженности нужно больше информации, узнать природу долга, посмотреть расчет и т.д.