8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна проводиться экспертиза при затоплении квартиры?

Затопили соседку 22.02.Был вызван представитель УК,составлен акт(мы не присутствовали),и соседка посчитала что ущерб составил 15000.Мы с этим не согласились,тк пострадали обои и потолок(кухня 6кв.м).Спустя 2 месяца заказала оценку ущерба.Второй день ведутся какие то работы(грохот,шум).Какое либо общение с нами избегает... Можно ли считать оценку объективной?Ведь прошло 2 месяца,могло за это время произойти все что угодно...

, Анастасия, г. Калининград
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Как проводилась оценка ущерба?

2. Как узнали о сумме ущерба 15 000 рублей (со слов или заключение специалиста)?;

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Калининград

Оценка ущерба только будет.Пострадавшая сама определила и озвучила сумму .

Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Эксперт мог составить заключение по акту осмотра, при составлении которого вы не присутствовали.

Также вы вправе не согласиться с оценкой в суде (в случае если дело дойдет до суда), в этом случае суд назначит судебную экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 20.04.2017