Должны ли заключать договор с кладовщиком организации, которые являются собственниками склада?

три организации имеют общий склад, кладовщик склада оформлен в одну из организаций и несет материальную ответственность, к другим организациям кладовщик не имеет отношения, и не может принимать или отпускать товар, кто должен заключать договор с кладовщиком организация где он оформлен или две другие заключить с ним договор оказания услуг ?

, Cot, г. Москва
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Поскольку кладовщик устроен в одну организацию по трудовому договору. Две другие организации могут заключить с ним также трудовые договора, ТК не запрещает внешнее совместительство.

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и(или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

С уважением, Евгений

Cot
Клиент, г. Москва

Скажите можно ли заключить какой ни будь договор с этой организацией и письмом директора возложить обязанности на кладовщика? все организации входят в состав одного юр.лица и делятся на подразделения.