Какова процедура продажи помещения государству через аукцион по 44-ФЗ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я юр. лицо аккредитованное на площадках, собираюсь участвовать в нескольких аукционах на приобретение помещений от государственного заказчика, квартиры в собственности у собственников,физ. лица, если аукцион выигрываю я, то квартиры должны быть обязательно в моей собственности, то есть я должен сначала оформить их на себя и только потом заключать контракт с государством ?

, Иван, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для точного ответа конечно необходимо изучить документацию, но 2 года назад в моей практике была и я думаю сейчас осталась такая возможность, когда продаёт квартиру физ.лицо и выдаёт другому лицу доверенность на право от имени этого физлица участвовать в аукционе по покупки квартир.

Квартиры, как я понимаю для детей сирот?

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!