Какие документы нужны на суде о рассрочке платежа по кредитам?

Здравствуйте! предстоит суд о рассрочке платежа по кредитам, но какую документацию с собой нужно взять на суд, какие доводы нужно приводить? как проходят такие суды? благодарна за письменный ответ! телефона при себе нет!

, Марина, г. Удомля
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! предстоит суд о рассрочке платежа по кредитам, но какую документацию с собой нужно взять на суд, какие доводы нужно приводить? как проходят такие суды? благодарна за письменный ответ! телефона при себе нет!
Марина

Марина, добрый день! Согласно ст. 203 ГПК

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

соответственно пакет документов зависит от того, чем именно вы будете обосновывать необходимость предоставления рассрочки (наличием малолетних детей, низкой зарплатой, большими счетами за коммуналку и т.д.)