8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени должно пройти после отбытия наказания, чтобы погасить суддимость

Давали месяц колонии поселения,ст.158.2 сумма ущерба 184 рубля весь месяц пробыла в СИЗО, сколько времени должно пройти чтобы эта судимость погасилась??Т.е не фигурировала вообще ни где

, Ирина, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ирина!

Так как наказание вам назначили в виде лишения свободы, то в вашем случае, согласно части 3 статьи 86 УК РФ, должно пройти 3 года после отбытия наказания.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Т.е не фигурировала вообще ни где
Ирина

А вот это уже по определению невозможно. Сведения о судимости (в том числе погашенной!) сохраняются в базе данных МВД до достижения гражданином возраста 80 лет.

0
0
0
0
Ольга Леонтьева
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Ирина. Погашение судимости не влияет на наличие информации в общей базе данных ИЦ. Информация о судимости останется на всю жизнь, единственное, что вы будете считаться несудимой, но в прошлом имеющей судимость.

Что касается погашения судимости. По общему правилу согласно п в. ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается за преступления средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания. То есть срок три года начинает течь после освобождения из мест лишения свободы или после выплаты суммы ущерба, смотря что наступило позднее. 

Удачи вам в ваших достижениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Здравствуйте! Я работаю по 4 часа в день, 5 дней в неделю ( половина ставки) в детском учреждении. Каждый год наш коллектив проходит периодический медосмотр и каждый год директор принуждет меня отрабатывать потраченное на медосмотр время. На мой вопрос о том что время, потраченное на прохождение периодического медосмотра должно входить непосредственно в рабочее время и оно должно оплачиваться отвечает мне, что у меня неполный рабочий день поэтому я должна прийти после обеда и все эти часы отработать. Я с этим не согласна. Подскажите, пожалуйста, кто прав в этой ситуации? И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2017