Как продлить просроченную аренду участка под ИЖС, при наличии фундамента на участке?

Как продлить просроченную аренду земельного участка под индивидуальное жилищное строительство? Срок аренды закончен. Межевание не зарегистрировано из-за не продленной аренды и не регистрируют незаконченное строительство жилого дома по этой же причине. Есть законченный фундамент. В продлении аренды Управление имущественных отношений отказало.

, Фаина, г. Ижевск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Фаина!

Необходимо посмотреть договор аренды. Если администрация его не расторгла, то он длящийся (продлен на неопределенный срок), в Росреестре скорее его не расторгли. И еще вопрос. арендную плату у Вас берут? если да то хорошо. И еще вопрос, на какой период Вам выдали разрешение на строительство (сколько лет)?
Тогда готовить Вам готовить тех план и в Росреестр, в зависимости от результатов приостановления регистрации Вы обратитесь в суд. либо за признанием права на незавершенный объект, либо оспариванием приостановки, смотря что напишут. Как то так.

Желаю Вам удачи!

Если будут дополнительные вопросы пишите.