8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить просроченную аренду участка под ИЖС, при наличии фундамента на участке?

Как продлить просроченную аренду земельного участка под индивидуальное жилищное строительство? Срок аренды закончен. Межевание не зарегистрировано из-за не продленной аренды и не регистрируют незаконченное строительство жилого дома по этой же причине. Есть законченный фундамент. В продлении аренды Управление имущественных отношений отказало.

, Фаина, г. Ижевск
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Фаина!

Необходимо посмотреть договор аренды. Если администрация его не расторгла, то он длящийся (продлен на неопределенный срок), в Росреестре скорее его не расторгли. И еще вопрос. арендную плату у Вас берут? если да то хорошо. И еще вопрос, на какой период Вам выдали разрешение на строительство (сколько лет)?
Тогда готовить Вам готовить тех план и в Росреестр, в зависимости от результатов приостановления регистрации Вы обратитесь в суд. либо за признанием права на незавершенный объект, либо оспариванием приостановки, смотря что напишут. Как то так.

Желаю Вам удачи!

Если будут дополнительные вопросы пишите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
Военное право
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
, вопрос №4100606, Денис, г. Москва
Земельное право
Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка
Здравствуйте, Есть дом, на двоих хозяев, меня и соседки. Разные входы и один общий двор. Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка. Я его взял в аренду у них на 20 лет. Соседка моя самвольно туда ходить и сажает всякое. Отношения этот участок к дому никого не имеет, и к соседки тоже. Он полностью на мне. Участковый у нас в отпуске , еще две недели будет. Что делать? Как быть?
, вопрос №4100419, Денис, г. Сочи
1200 ₽
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Дата обновления страницы 20.04.2017