Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если не подтвержден статус безработного?

Здравствуйте! Получала пособие до 1 года, как работающая, но когда ребенку исполнился год, истек срок срочного трудового договора, в связи с чем была уволена, после началась ликвидация организации, связи с руководителем организации потеряна, справки о том, в связи с чем прекращены выплаты на руках у меня нет, записи в трудовой книжки о том, что я работала в данной организации нет. Сейчас ребенку 1,5 года и я решила подать заявление на выплату мне пособия за оставшиеся 6 месяцев, но там утверждают, что необходима справка в связи с чем прекращены выплаты, либо отметка в труд.книжке, либо приказ о расторжении труд. договора, но ничего этого у меня на руках нет. Подскажите , как мне быть в данной ситуации, какие документы предоставить, чтобы подтвердить статус безработной и получить пособие?

, Елена, г. Пенза
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, обращайтесь к бывшему работодателю. Либо в городской архив.