8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли изъяли пистолет до возбуждения уголовного дела?

Здравствуйте,коротко объясню тему ,3 ноября 2016 г мы подъехали с мужем к одной клиентке которая неоднократно брала в долг продукты в нашем магазине ,на данный момент она оказалась пьяная и пропила все деньги,мне пришлось зайти в дом с ней и написать расписку,муж в квартиру не заходил ,а вошел лишь на веранду крикнул что-бы я выходила,а 5 ноября ее и еще несколько человек избивает другой житель нашего поселка,клиентка пошла на освидетельствование в наш ФАП, мужа моего обвинила ,что он ее избивал рукояткой от пистолета,пинал по ногам,на самом деле у нее была старая шишка и 2 синяка на ноге полученная в ходе (либо пьянства -месяц до этого пропила либо в ходе драки-5 ноября).7 декабря к нам приехал участковый -родственник того кто избил их 5 ноября,изъял у мужа пистолет,мы не знали ,что на нас завели уголовное дело,дело было заведено 19 декабря 2016,а нам сообщили в 8 февраля 2017 года,сказали ,что виновата почта -1 очная ставка была 14 февраля 2017,2-очная ставка с братом 6 марта 2017,следователь ей не разрешал отвечать на вопросы по 5 ноябрю 2016г говорил,что к делу не относится.На допросе у следователя я всю ситуацию с дракой 5 описала,она сказала ,что вызовем его в качестве свидетеля,но его нет нигде.

Показать полностью
, Наталья, г. Чита
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Правильно ли изъяли пистолет до возбуждения уголовного дела?
Наталья

Наталья,

если всё было оформлено протоколом, то правильно. Пистолет мог явиться вещественным доказательством по уголовному делу. Однако, если расследованием будет установлено, что Ваш муж не виновен, то и вещественное доказательство ему вернут в установленном порядке.

мужа моего обвинила, что он ее избивал рукояткой от пистолета, пинал по ногам, на самом деле у нее была старая шишка и 2 синяка на ноге полученная в ходе (либо пьянства -месяц до этого пропила либо в ходе драки-5 ноября)
Наталья

Такое тоже случается, ложный донос. Вам следует пригласить для защиты весьма грамотного и опытного адвоката. «Заочно» эту болезнь не вылечить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 20.04.2017