Стоит ли брать кредит для другого человека?

Добрый день! Меня зовут Юлия.

Общаюсь с парнем (вместе не живём). Недавно он признался, что у него кредиты (несколько кредитных карт), в реструктуризации ему отказывают. Мне стало его жаль, сама от себя такого не ожидала. Я предложила ему свою помощь. Хотела взять кредит на себя, но сейчас очень сильно сомневаюсь. Сумма то не маленькая- 300 тыс руб.

Он мне клянётся, что если я ему помогу, то он всё оформит как нужно, расписку заверит у нотариуса, отдаст мне ПТС от автомобиля и т.д. Мне совершенно не с кем посоветоваться в этом вопросе! Помогите мне пожалуйста, как быть! Не хочу пополнить армию обманутых таким образом девушек!

Заранее спасибо!

С уважением, Юлия.

, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

А вы можете ее пополнить. Поэтому не советовал бы ничего брать. Расписка это хорошо, но это бумага, а взыскать деньги по ней в случае если должник не платежеспособен очень трудно

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Этот парень скорее всего банкрот. Не в юридическом, а в житейском смысле. Расписка которую вы с него возьмете наверняка не стоит ломоного гроша. Денег по ней он вам вернуть не сможет, так как их у него нет. Не в коем случае не берите кредит для другого человека, отдавать его придется вам.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, он просто хочет украсть Ваши деньги. Какой бы он Вам документ не выдал, если у него нет никаких активов, то с Решением суда на руках Вы не сможете вернуть свои деньги.