Может ли начальник препятствовать переводу в другое управление с повышением должности?

Может ли начальник препятствовать переводу в другое управление. Если перевод осуществляется с повышением должности

, Дмитрий, г. Нефтеюганск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Дмитрий!

Перевод в другое управление не обуславливается мнением начальника, необходимо соглашение сторон, то есть работодателя и работника, Ваш начальник я так понимаю не является работодателем.

Трудовой кодекс РФ
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Дмитрий
Клиент, г. Нефтеюганск

Да, не является. Перевод не подписывает.

Дмитрий
Клиент, г. Нефтеюганск

Работодателям не является. Перевод не подписывает