8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда внешнего совместителя, если объем работ не отличается от работы на полной ставке

Здравствуйте. Я работаю уборщицей-совместителем. Хоть у нас и повременная оплата труда,но с нормированными заданиями. Наша работа начинается после того,как освободятся кабинеты, после 16-17 часов. Уборщица может убирать положенную площадь и 2, и 3 часа, может и дольше. Вопрос: правомерно ли в этом случае оплачивать труд совместителя, как работника на 0,5 ставки,ведь я выполняю тот же объём работы, что и основные работники? Мне сказали в отделе кадров,что я не могу получать столько,сколько основные работники, т.к.я уже получаю полную зарплату по основному месту работы. Это, просто, абсурд какой-то! Я хочу работать,зарабатывать, закон(наш "гуманный")запрещает совместителю работать больше 40 ч.в неделю и соответственно получать полную ставку. Отсюда все проблемы. Помогите,как мне быть? Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Елена.

В отделе кадров правы. На полную ставку совместитель работать не может. Оформление такого сотрудника на полную ставку будет считаться нарушением действующего законодательства. Но если основная работа в какие-то определённые дни позволяет вам трудиться совместителем восемь часов, то закон это допускает. Главное, чтобы была соблюдена норма в учётный период.

С уважением Владимир Мальцев.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Конечно,Вы правы. Понятно,что я это знаю. Значит,выхода нет. Я и говорю,страна абсурдов. Извините за риторику.

Выход может быть — заключение гражданско-правового договора. Но я так понимаю организация бюджетная и тоже не вариант.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 20.04.2017