Вопрос по документам

В какие органы нужно писать если бывшая супруга с детьми сехала с места жительства и не дает видиться с детьми

, Владимир Вальков, нп. Татарстан
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Если вам не дают видеться с детьми незаконно, то вам следует подавать в суд об определении порядка встреч с детьми вами как отца. Это ваше законное право — осуществлять встречи с детьми и участвовать в их воспитании.

Также, можете подать заявление в органы опеки и попечительства и прокуратуру по месту вашего жительства, чтобы они разобрались с указанной проблемой, и помогли вам ее решить.

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Владимир!

Вам необходимо написать исковое заявление об установлении времяпрепровождения со своими детьми. Суд уже в процессе судебного разбирательства распределит в какое время и какие часы Вы будете видеться со своими детьми. Ваша бывшая супруга будет обязана действовать по решению суда. В противном случае можно будет подключить судебных приставов-исполнителей. И они уже будут работать. Проводить беседы и т.д.

Павел Яковлев
Адвокат, г. Ярославль

Вы вправе установить порядок общения с детьми в судебном порядке