Где можно получить справку о нахождении под опекой с 1997 года?

Добрый день,в 1997 г надо мной взяли опеку,так как умерли родители,стоим на очереди на получение жилья,просят справку о том что мы сироты,где её можно получить,ждем ответ,спасибо.

, Ермакова, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

просят справку о том что мы сироты
Ермакова

кто просит? На каком основании? А что, свидетельств о смерти родителей не достаточно, чтобы подтвердить сиротство? Или у вас нет свидетельств о смерти родителей?

В таком случае вам нужно обратиться в ЗАГС по последнему месту жительства родителей (тот, где произведена регистрация смерти) и подать заявление на выдачу повторных свидетельств о смерти.

в 1997 г надо мной взяли опеку
Ермакова

Следовательно, должно быть решение органа опеки об этом. Обратитесь в орган опеки по тогдашнему вашему месту жительства и получите там справку об установлении опеки.