Как правильно сделать прописку несовершеннолетнему, чтобы он ходил в школу рядом с домом?

Здравствуйте ! Какие документы нужны ,Чтобы сделать прописку несовершеннолетнему ? Ситуация такая ,чтобы записать ребенка в школу которая будет сдана в августе и находится напротив нашего дома ,нужна прописка в другом районе . Ребенок идет в первый класс в этом году ,а пересмотр территорий будет только в след году ,т.е в этом году мы не подходим по прописке ,а в следующем будем подходить ,.но нас в новую школу тогда никто не возьмет .Как правильно сделать чтобы не нарушить закон иначе все 11 лет ребенок будет ходить в другой район ,т.к школа к которой мы на данный момент относимся переезжает в другой р-он

, Ирина, г. Гурьевск
Ольга Вознесенская
Юрист, г. Самара

удостоверения личности родителей или законных представителей – общегражданские паспорта;
свидетельство о рождении ребенка.

Ирина
Клиент, г. Гурьевск

а со стороны того к кому прописываем ? И какую лучше прописку сделать временную или без права на жилплощадь ? Я слышала что временные сейчас не учитываются чтобы записать ребенка в 1 класс