8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сделать прописку несовершеннолетнему, чтобы он ходил в школу рядом с домом?

Здравствуйте ! Какие документы нужны ,Чтобы сделать прописку несовершеннолетнему ? Ситуация такая ,чтобы записать ребенка в школу которая будет сдана в августе и находится напротив нашего дома ,нужна прописка в другом районе . Ребенок идет в первый класс в этом году ,а пересмотр территорий будет только в след году ,т.е в этом году мы не подходим по прописке ,а в следующем будем подходить ,.но нас в новую школу тогда никто не возьмет .Как правильно сделать чтобы не нарушить закон иначе все 11 лет ребенок будет ходить в другой район ,т.к школа к которой мы на данный момент относимся переезжает в другой р-он

Показать полностью
, Ирина, г. Гурьевск
Ольга Вознесенская
Ольга Вознесенская
Юрист, г. Самара

удостоверения личности родителей или законных представителей – общегражданские паспорта;
свидетельство о рождении ребенка.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Гурьевск

а со стороны того к кому прописываем ? И какую лучше прописку сделать временную или без права на жилплощадь ? Я слышала что временные сейчас не учитываются чтобы записать ребенка в 1 класс

Похожие вопросы
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Семейное право
Ребенок не ходит в школу
Ребенок не ходит в школу. Как быть? Причина во вложении
, вопрос №4097997, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.04.2017