Вымышленный понятой. Как объяснить что не объяснили и не предлагали на месте освидетельствование

Сотрудники ГИБДД не предлагали на месте освидетельствование,типо штраф будет и всё,если подпишу и сам уехал на своей машине.В деле не докапаться ни дочего,здорова меня облапошили.А свидетель Боровский Алексей Борисович и место жительство его сдают в аренду и сейчас квартира пустует.Думаю юристы понимают что это бред и не было понятого.Как на суде доказать?

, Айрат, г. Сургут
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Сделайте регистрацию в другом городе и перенесите рассмотрение в другой город. Далее заявите ходатайство о вызове в суд свидетелей и сотрудников ГИБДД. Обычно они не приезжают. Естественно не соглашайтесь в суде ни с чем.

Айрат
Клиент, г. Сургут

Зачем другой город,если понятной доктор юридических наук и он не живет в Сургуте и не был никогда

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Полагаю в отношении вас составлен протокол по ст. 12.26 КоАП РФ. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с материалами дела. Также вы можете предоставить своих свидетелей и доказывать свою версию.

Айрат
Клиент, г. Сургут

Ну да.Я про вымышленного понятого

Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Айрат, здравствуйте. Скорее всего в протоколе указан не один понятой, а два. По практике складывается такая ситуация, что «вымышленные» понятые это либо знакомые сотрудников, либо просто анкетные данные людей, которые записал сотрудник в протокол (они сами могут не знать того что оказались понятыми). Поскольку понятой не присутствовал на месте он не может знать деталей происходившего, это касается всего: какой у Вас автомобиль, его цвет, где останавливали авто и т.д.

Это к тому, что если Вы в суд вызовете понятого и как следует подготовитесь к его допросу, то он может не ответить на ряд вопросов. Я считаю, что вымышленного понятого можно раскрыть при помощи его допроса.

Айрат
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте.Сколько будет стоить помощь в написании жалобы на постаноаление?Имеются серьезные нарушения,в протоколе об административном нарушении нет росписей понятых,меня не в полном объеме ознакомили с моими правами тоже нет в двух местах росписей