Как составить заявление о передаче прав на собственность, чтобы другой человек занимался оформлением?

Однако здравствуйте. Есть вопрос, на который ответить может только юрист. У меня имеются 2 доли (1\3 и 1\3) в 2-ух квартирах. Можно ли эту собственность передать при помощи заявления (я передаю собственность тому человеку...) У меня меньше 24 часов. Пойти и заключить договор не могу (я покидаю страну). Нужно сделать так, чтобы я все написал и расписался, а человек на следующий день сделал с этими бумагами, то, что необходимо для передачи ему в собственность. Выручите

, Владислав, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так нельзя сделать. Все должно быть официально. Делайте доверенность на того кому доверяете и пусть этот человек от вашего имени занимается оформлением дарственной тому человеку, которому вы хотите передать свои доли. Идите к нотариусу и оформляйте доверенность, только не на того человека которому ходите эти доли передать, а на кого-то другого.

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владислав! Оформите нотариальную доверенность на 3е лицо, которое сможет представить Ваши интересы в ФРС при подаче документов в дальнейшем. Передать права на недвижимость путем заключения сделки в простой письменной форме нельзя