Получил свидетельство ИП

Я получил свидетельство ИП что делать дальше. Просто это все впервой для меня и не охота сделать что-нибудь неправильно

, Дима Девять, г. Новосибирск
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Для начала выберите систему налогообложения. Это может быть ЕНВД (единый налог на вмененный доход) или упрощенная система налогообложения (УСН). Они позволяют не нанимать дополнительно бухгалтера, а платить ежеквартально фиксированный процент налога с полученного дохода самостоятельно. Но вы имеете право принимать на работу других граждан по трудовым договорам. Работа индивидуальным предпринимателем засчитывает в общий трудовой стаж, а выплаты в пенсионный фонд дают право на получение пенсии.

Узнайте в налоговой инспекции полный перечень необходимых документов и порядок их регистрации.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-114965-kak-poluchit-svidetelstvo-individualnogo-predprinimatelya#ixzz4ecY311Ka

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

1.Для начала определиться с системой налогообложения.

2. Регистрацию в ПФР нет необходимости проходить тем предпринимателям у которых нет работников.

3. Индивидуальный предприниматель по закону имеет полное право работать без печати.

4. Письмо из отдела статистики (Данное письмо может Вам потребоваться Вам в дальнейшем, например для того чтобы открыть расчетный счет в банке как раз требуют это письмо).

5.ОТКРЫТЬ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ В БАНКЕ

Ситуация та же что и с печатью — расчетный счет для ИП открывать не обязательно. И на самом деле он не всегда нужен.

6. ПРИОБРЕТЕНИЕ И ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ КАССОВОГО АППАРАТА

В зависимости от того какую систему налогообложения Вы выберете может потребоваться приобретение ККТ (контрольно-кассовой техники).
ККТ нужен только при торговле на налогах УСН, ОСНО и ЕСХН. В случае если Вы используете один из перечисленных видов налогообложения, то приобретайте и ставьте на учет кассовый аппарат.
Постановка кассового аппарата на учет происходит в ИФНС где предприниматель открыл свое ИП.

Дима Девять
Клиент, г. Новосибирск

Я это все сделал. Ип получил уже, что делать дальше. Как оформить работников и магазин? И какие документы для этого нужны?