Кто должен подписывать документы по списанию ГСМ на предприятии?

Добрый день. Скажите какой перечень должностных лиц нужен для подписания документов на списание ГСМ в предприятии, что бы налоговая признала эти затраты?

Спасибо.

, Игорь, г. Тольятти
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Порядок списания ГСМ в организации утверждается приказом, в котором описывается круг лиц, ответственных за весь порядок расхода. Должности ответственных могут варьироваться: начальник склада ГСМ, механик-диспетчер, бухгалтер, главный бухгалтер, руководитель. Расход ГСМ должен соотноситься с путевыми листами и километражом. В небольших организациях, где отсутствуют свои транспортные средства, расходы по ГСМ сотрудников, использовавших ГСМ для рабочих нужд, занимается только бухгалтерия.