Можно ли участвовать в программе "Жилье для молодых учёных", если у меня 0,5 ставки?

по программе "Жилье для молодых учёных" как требование указано наличие "..стажа работы в должности научных работников не менее 5 лет...". Поясните пожалуйста, может ли таким стажем считаться работа на пол ставки (0,5 ставки) или только полная ставка должности научных работников?

, Виталий, г. Невинномысск
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Согласно ч. 3 ст. 93 Трудового кодекса РФ «Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.»

Соответственно, трудовой стаж считается не зависимо от того, работаете ли вы на ставку, или на полставки. Так что работа на полставки считается стажем.

Удачи