Как нам быть, чтобы вернуть деньги, ремонт нам не нужен?

Здравствуйте. Сегодня купили детскую коляску, но при первой же прогулке обнаружили брак (дребезжит переднее колесо когда едешь по асфальту). Мы сразу же коляску отнесли в магазин ( с момента покупки прошло несколько часов) с целью вернуть деньги, но нам отказали так как мы уже выходили на улицу (т.е. она была в употреблении) и при проверке в магазине на кафеле колесо не дребезжит, но мы же ездим по асфальтированным плохим дорогам. Как нам быть, чтобы вернуть деньги, ремонт нам не нужен?

, Алеся, г. Волгодонск
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алеся, здравствуйте!

Настоятельно обратитесь в магазин с заявлением о возврате денег за приобретенный товар в связи с браком. Магазин обязан принять коляску и сделать экспертизу, по результатам которой, если вы правы то либо вернуть деньги, либо заменить товар на исправный либо отремонтировать.

Если откажутся принимать товар, то в общество защиты прав потребителей и прокуратуру с жалобами обращайтесь.

Удачи!