Как можно переоформить квартиру, находящуюся в другом городе, дистанционно?

как можно оформить квартиру (дарение, рента, купля - продажи) в другом городе без выезда?Свекровь (инвалид) год назад перехала к сыну на место жительства, в другом городе осталась квартира, которую она хочет переписать на сноху(сын не возражает). Как лучше оформить квартиру и возможен ли налоговый вычет в случае продажи?

, Венера, г. Челябинск
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Можно оформить договор дарения.Его можно зарегистрировать в любом отделении Росреестра по стране или в мфц