Почему налоговая просит декларацию о доходах с продажи авто, которое в собственности более 3 лет?

Купил машину в марте 2013, а продал в октябре 2016 (владел около 3,5 года).Почему из налоговой прислали письмо о предоставлении декларации о доходах?

, андрей,
Рафкат Дурткаринов
Юрист, г. Оренбург
Согласно нормам Налогового кодекса РФ, если вы формально получили доход, значит обязаны о нем отчитаться, а обязаны вы платить налог с этого дохода или нет, это второй вопрос. В вашем случае — нет