Жена взяла справку о переломе носа и сотрясения мозга, которого нет. Как доказать обратное?

была ссора и потасовка, через 3 часа жена вызвала полицию, написала отказ. через несколько часов взяла справку о переломе носа и сотрясения мозга, которого нет.муж снял видео, что жива - здорова, на лице ни зарапинки. как доказать, что справка не соответствует действительности?

, ольга, рп. Варгаши
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если супруга обратиться с заявлением в правоохранительные органы, то в любом случае будет проводиться судебная медицинская экспертиза по якобы причиненным телесным повреждениям и наличию (отсутствию) вреда здоровью.

Так как судебную экспертизу будут проводить врачи судебно-медицинские эксперты государственного БСМЭ, то наличие одной только справки для подтверждения указанных Вами телесных повреждений будет недостаточно.