8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за явку с повинной в нескольких эпизодах по ст. 159, если ранее не судим?

Здравствуйте! У меня вопрос 5 эпизодов по 159 ч.1 , 1 по 159ч.2 и 159ч.1 30ч.3 Ранее не судим , явки с повинной и особый порядок. Какое наказание может быть?

, Роман Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Роман Сергеевич. Преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 159 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относятся к категории небольшой тяжести, а преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относятся к категории средней тяжести.

Если у Вас нет непогашенных судимостей, вы полностью признаете вину и сотрудничаете со следствием, возместите причиненный ущерб потерпевшим, то уголовное дело в суде можно прекратить в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, либо в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием, либо на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа. В этом случае судимости у Вас не будет.

Если же дело не прекратят, то с учетом вышеизложенных смягчающих наказание обстоятельств, а также особого порядка рассмотрения уголовного дела суд назначит наказание по совокупности преступлений. При этом с большой вероятностью наказание не будет связано с лишением свободы или суд применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

1
0
1
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

к вышеуказанному ответу коллеги на вопрос добавлю, что при описанных вами обстоятельствах наказание однозначно не должно быть ( и если судья адекватный, не будет) связано с реальным лишением свободы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
И будет ли у него второй эпизод если я не буду писать заявление об угоне?
Добрый день. Вчера задержали моего бывшего мужа за повторное управление тс в нетрезвом состоянии( второй раз). Машина оформлена на меня и куплена после развода. Скажите могут ли мою иашину конфисковать? И будет ли у него второй эпизод если я не буду писать заявление об угоне?
, вопрос №4100201, Наталья, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.04.2017