Может ли несовершеннолетний одаряемый отказаться от дара после регистрации сделки дарения?

В июне 2016 года заключен договор дарения 1/3 доли квартиры (19 кв.м.) даритель дядя (брат мамы) одаряемый - несовершеннолетний племянник (сын сестры брата), т.е. сделка между племянником и дядей. Может племянник после регистрации сделки отказаться от дара.

, Ирина, г. Бирск
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

В данном случае необходимо заключение договора дарения обратно от племянника к дяде. Договор должен быть нотариально удостоверен

Ирина
Клиент, г. Бирск

А нотариальный отказ не возможен?

Нет, невозможен. Необходимо, как уже указано, заключать договор дарения доли.