Должен ли я платить алименты, если мать ребёнка замужем за другим мужчиной?

Добрый день, подскажите: -Обязан ли я платить алименты, если бывшая жена замужем и у неё другая семья.

, Алексей, г. Владивосток
Анастасия Свиридова
Юридическая компания "Ростовская областная коллегия адвокатов "АДВОКАТ"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы обязаны платить алименты на ребенка (причем тут жена)

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Да. Обязанность содержать вашего ребенка у вас никуда не делась.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Поэтому, безусловно вы обязаны платить алименты до достижения вашим ребенком совершеннолетия.

Алексей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!