8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалиду отказывают в выплатах на лекарства в течении года, как быть?

Я инвалид бессрочник вышла на пенсию по старости ,мне начислили пенсию 8040 рублей 40 копеек и по инвалидности 2022 рулей 94 копейки а за лекарство и почее выплаты отказали как мне быть и как мне добиться чтобы мне вернули эти деньги а это 1048 рублей 97 копеек ежмесячно не доплачивают уже в течении года.

, Наталья Викторовна, г. Тобольск
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда и написать заявление об отказе от получения набора социальных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Уголовное право
Добрый день я мобилизованный Имею статус ветерана боевых действий Подскажите пожалуйста Мне сейчас 27 В 16 лет
Добрый день я мобилизованный Имею статус ветерана боевых действий Подскажите пожалуйста Мне сейчас 27 В 16 лет привлекался по статьям 116 ч2 и 116 ч2 дела закрыты за примирением сторон В 22 года была тоже 116ч2 там я получил исправительные работы Скажите пожалуйста служба по мобилизации покрывает ли проблемы с законом которые были ранее? Вопрос актуален так как хотелось бы после устроится в полицию
, вопрос №4102890, Андрей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Дата обновления страницы 15.04.2017