Как можно вернуть право собственности на квартиру, которую передали организации, если она не переоформлена?

20 лет назад передали приватизированную квартиру организации при получении от нее квартиры большей площади! Через 20 лет выяснилось что в Росреестре квартира которую передали числится за собственником на имя приватизировавшего те нас! 20 лет организация сдавала квартиру по коммерческому договору и не оформила квартиру в служебное пользование! Люди проживавшие по коммерческому договору оплачивали налог на имущество и коммунальные услуги по квитанциям на имя владельца квартиры те нас! Подскажите нам шаги в установлении права обладания этой недвижимостью !

, Марк, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Через 20 лет выяснилось что в Росреестре квартира которую передали числится за собственником на имя приватизировавшего те нас! 20 лет организация сдавала квартиру по коммерческому договору и не оформила квартиру в служебное пользование!

ЕСЛИ вы остаётесь собственником этой квартиры, и у вас есть документы подтверждающие право собственности на неё, то вы имеете право подать исковое заявление в суд, выселить краждан там проживающих и снять их с регистрационного учёта, исковое заявление вы можете заказать тут чате юристу или составить самостоятельно