Как избежать увольнения при отказе перейти на серую зарплату?

Здравствуйте! на работе принуждают подписать доп соглашение на неполн раб день и уменьшенную зплату.В реальности будем работать по прежнему графику,а часть зарплаты получать в конверте. НЕ подписываю соглашение,грозят уволить-как избежать увольнения и сохранить белую зплату Спасибо.

, Татьяна, г. Великий Новгород
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

действия работодателя незаконны. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.